Меню

Продажа, обслуживание и автоматизация
контрольно-кассовой техники, весов, банковского оборудования

+7 (343) 384-71-10

Заказать звонок
620078, Россия, Свердловская область, Екатеринбург, Уральская, 77. Вход рядом со СДЭК RUB
Каталог
Каталог товаров

Замена фискальных накопителей и продление договоров ОФД 2018 год!

Плановая замена фискальных накопителей и продление договоров ОФД

В конце 2016 года началась плановая замена старой контрольно-кассовой техники с ЭКЛЗ на новые кассовые аппараты и фискальные регистраторы онлайн.

В 2017 году были совершены первые регистрации в ИФНС касс по новому закону 54 ФЗ. В связи с этим напоминаем нашим клиентам о том, что в скором времени, по истечении 13 месяцев с момента регистрации, заканчивается срок действия, установленного на вашей кассе фискального накопителя и Вам необходимо будет заменить ФН, а также продлить договор с оператором фискальным данных (ОФД).

Для этого Вам нужно сделать следующие действия, по инструкции:

1. Приобрести сертифицированный Фискальный Накопитель, соответствующий вашей системе налогообложения (фискальный накопитель 13 или фискальный накопитель 36 месяцев).

2. Продлить договор с выбранным вами ОФД.

3. На вашем кассовом аппарате закрыть архив в фискальном накопителе, сохранив чек закрытия архива фискального накопителя.

4. Установить новый фискальный накопитель в Ваш кассовый аппарат и выполнить процедуру перерегистрации кассового аппарата в связи с заменой фискального накопителя.

5. Выполнить перерегистрацию кассы в личном кабинете ИФНС и ОФД.

6. Продлить действующий договор с ОФД на следующий год или на срок действия фискального накопителя.

Кроме того, следует иметь ввиду, что основной работающий в настоящий момент протокол обмена фискальными данными версии 1.0 действует, до 01 января 2019 г. После 1 января данные, передаваемые по этому протоколу могут быть не приняты оператором фискальных данных, что может привести к блокировке кассы. Для того, чтобы этого не произошло необходимо перевести кассовый аппарат или фискальный регистратор на протокол обмена 1.05, а для этого скорее всего придется обновить встроенное программного обеспечения в кассовом аппарате, т.е. «перепрошить», поскольку ПО для касс с поддержкой протокола 1.05 появилось для практически всех моделей касс к осени 2017 года и на вашем ККТ почти наверняка стоит предыдущая версия.

Все вышеперечисленные пункты Вам помогут сделать специалисты нашей компании.
Это поможет вам избежать рисков и ошибок неправильной регистрации ФН.

В нашем СЦ Вам помогут заменить ФН, , а также продлить договор ОФД путем его онлайн оплаты или приобретения карт оплаты.

Также, для регистрации фискального накопителя в Личных кабинетах налоговой инспекции и ОФД вам будет необходима действующая электронная подпись.

Наши менеджеры помогут Вам приобрести необходимую для Вашего бизнеса

Квалифицированную электронную подпись (КЭП) и их носители (токены) по конкурентным ценам.


Мы используем cookies для хранения информации. Вы соглашаетесь с этим, используя сайт далее.