Меню

Продажа, обслуживание и автоматизация
контрольно-кассовой техники, весов, банковского оборудования

+7 (343) 384-71-10

Заказать звонок
620078, Россия, Свердловская область, Екатеринбург, Уральская, 77. Вход рядом со СДЭК RUB
Каталог
Каталог товаров

Маркировка сыра? Есть решение!

Переход на новые правила работы с фасованным сыром для производителей, продавцов и фермеров требует установки и подключения оборудования, обеспечивающего ведение поэкземплярного учета продукции с указанием веса каждой единицы товара. Но полный программно-аппаратный комплекс, состоящий из весов, принтера штрих-кодов и компьютера, — дорогое решение, особенно для небольших магазинов и производств. Компания «РИН-Сервис» может предложить сравнительно бюджетную альтернативу для маркировки и перемаркировки сыров при полном электронном документообороте между контрагентами.

Этапы внедрения маркировки

Напомним новые обязанности продавцов:

  • с 01.06.22 г. — фиксировать выбытие товаров со сроком годности более 40 дней;
  • с 01.09.22 г. — вести объемно-сортовой учет и фиксировать все выбытия товаров в системе «Честный ЗНАК»;
  • с 01.12.23 г. — вести поэкземплярный учет с передачей информации, включая код маркировки с указанием веса, в УПД.

Производители, выполняющие маркировку с июня 2021 года, также должны организовать поэкземплярный учет с 1 декабря 2023 г.

Несколько иная ситуация у фермеров, производящих и продающих сыры: они должны маркировать товары и фиксировать их выбытие на кассе, начиная уже с 1 декабря 2022 года.

Для выполнения этих требований нужно специальное оборудование: как уже упоминалось, это весы с функцией формирования штрих-кодов в формате EAN-13, принтер штрих-кодов и компьютер с соответствующим программным обеспечением. Если приобретение такого набора техники нерентабельно, можно рассмотреть более доступный вариант.

Комплексное решение от «РИН-Сервис»

Мы заменяем компьютер смартфоном любой модели, выбираем сравнительно недорогую модель весов, подключаем ручной сканер и получаем работоспособный и достаточно удобный комплект техники для маркировки и перемаркировки сыров. В предлагаемом наборе используются:

  • Настольные фасовочные весы M-ER 326 ADF-15.2 LCD . Эта модель оснащена EAN-дисплеем, с которого просто сканируется код с весом товара. Предел взвешивания — 15 кг, цена деления — 2 грамма. Помимо сыров, можно взвешивать и другую молочную продукцию.
  • ПО «Клеверенс Склад 15» . Специально разработанная для складского учета маркированных товаров программа устанавливается на смартфон или на мобильный терминал сбора данных. Можно выбрать оптимальный тариф обслуживания ПО, использовать передачу информации по Wi-Fi или работать с базовым вариантом, которого вполне достаточно для формирования, считывания и передачи кодов.
  • Ручной сканер . В видео с демонстраций принципа работы предлагаемого технического решения, ссылка на которое размещена ниже, вы можете видеть модель сканера «2D Блютуз», однако при желании ее можно заменить на другую из нашего ассортимента.
  • Принтер штрих-кодов с Ethernet . Для печати этикеток подойдет практически любой вариант, поддерживающий работу с форматом EAN-13.

Порядок работы с таким комплектом оборудования показан в видеоролике:

Специальных навыков не требуется, достаточно выполнить несколько простых действий:

  • выбрать наименование продукции в программе на смартфоне;
  • взвесить товар;
  • отсканировать полученный код с дисплея весов;
  • распечатать и наклеить этикетку;
  • проверить корректность полученного кода.

Разумеется, предварительно нужно подключить и настроить оборудование, а также получить штрих-коды в «Честном ЗНАКе». Но после этого наладить учет сыров не составит труда.

Возможности модификации

Чтобы повысить надежность и продолжительность работы комплекта оборудования, стоит сразу или впоследствии заменить смартфон терминалом сбора данных. Такая техника разрабатывается специально для складского учета, поэтому здесь предусмотрены:

  • компактные размеры мобильных моделей для удобного ношения с собой;
  • полноценная защита корпуса от пыли и влаги;
  • автономная работа от аккумулятора.

Подобрать подходящую для ваших условий модель ТСД можно по описаниям в каталоге или с помощью наших специалистов.

Как получить и настроить оборудование для маркировки сыров?

Все просто, если обратиться в «РИН-Сервис». Мы поможем:

  • составить оптимальный набор аппаратов и ПО для продавцов, производителей или фермеров с учетом всех особенностей работы;
  • установить, подключить и настроить оборудование в торговых точках и предприятиях Екатеринбурга и области;
  • поддерживать работу всего комплекта в течение гарантийного срока и после него.

Позвоните или напишите нам, и мы поможем подготовить и внедрить все, что нужно для правильной маркировки сыров точно к сроку.



Мы используем cookies для хранения информации. Вы соглашаетесь с этим, используя сайт далее.