Меню

Продажа, обслуживание и автоматизация
контрольно-кассовой техники, весов, банковского оборудования

+7 (343) 384-71-10

Заказать звонок
620078, Россия, Свердловская область, Екатеринбург, Уральская, 77. Вход рядом со СДЭК RUB
Каталог
Каталог товаров

C 1 января 2020 года произойдет отмена ЕНВД

Налогоплательщикам, применяющим систему налогообложения в виде ЕНВД необходимо своевременно внести изменения в настройки контрольно-кассовой техники о применяемой системе налогообложения. С 1 января 2021 года фискальные документы нужно выдавать покупателям с указанием актуальной налоговой системы. ИП и Организации, которые не перейдут на иной специальный налоговый режим, будут автоматически переведены на Общую Систему Налогообложения, что может привести к блокировке онлайн-кассы и фискального накопителя.

Когда совершается переход на новую систему налогообложения, то от предпринимателя требуется не только написать заявление в ИФНС, но и разобраться с перерегистрацией кассовой техники. Налоговики неоднократно напоминали, что при перерегистрации необходимо выполнить перенастройку с указанием нового режима. Этот реквизит является обязательным в соответствии с пунктом 1 ст. 4.7 54-ФЗ (закона об онлайн-кассах).

При отказе от перерегистрации кассы возможно привлечение предпринимателя к административной ответственности и штрафные санкции. Система налогообложения – обязательный реквизит чека, поэтому неверное ее отражение в фискальном документе - это административное нарушение. Если в кассовом чеке по-прежнему будет написано «ЕНВД», то налоговики посчитают это недостоверными сведениями и оштрафуют организацию от 5000 до 10 000 руб., а руководителя – от 1500 до 3000 руб. (ч.4 ст.14.5 КоАП).

Компания «РИН-Сервис» готова помочь Вам сделать данный переход с наименьшими затратами и в самые короткие сроки. Наши сотрудники имеют огромный опыт работы с ККТ и обладают высокой квалификацией. При наличии удаленного доступа к кассе, мы сможем провести данную процедуру дистанционно.

По всем возникающим вопросам, вы можете обращаться к нашим специалистам по телефону (343) 387-71-10 или оставить заявку на почту remkkm@gmail.com



Мы используем cookies для хранения информации. Вы соглашаетесь с этим, используя сайт далее.