Меню

Продажа, обслуживание и автоматизация
контрольно-кассовой техники, весов, банковского оборудования

+7 (343) 384-71-10

Заказать звонок
620078, Россия, Свердловская область, Екатеринбург, Уральская, 77. Вход рядом со СДЭК RUB
Каталог
Каталог товаров

Автоматизация производства альтернативного табака

Компания «РИН-сервис» произвела цикл работ по автоматизации связанных с маркировкой складских и производственных процессов для производителя альтернативной табачной продукции ПФ «Алькор»

Компания «Алькор» обратилась накануне введения обязательной маркировки альтернативного табака. Фактически все надо было сделать «с нуля», так как производство только запускалось. У Заказчика была только 1С «Бухгалтерия Предприятия».

На первом этапе необходимо было собирать в блоки пачки с нанесенными в типографии КМ, передавать информацию в «Честный Знак» и через ЭДО передавать отгрузочные документы. Выполнены работы:

1.      Регистрация ЛК в «Честном Знаке».

2.      Настройка интеграции 1С с «Честным Знаком».

3.      Подключение принтеров этикеток Атол ТТ41 для печати логистических штрихкодов для упаковок табака. С помощью обработки в 1С печать SSCC-кодов производится на данных принтерах.

4.      Подключение терминалов сбора данных Атол Smart.Slim Pro для обмена информацией с 1С в онлайн-режиме с помощью программного обеспечения DataMobile.Online Маркировка. Это позволило сотрудникам склада не привязываться к рабочему месту на ПК.

5.      Так как на первом этапе КМ были нанесены типографским способом, были автоматизированы операции «Агрегация» и «Отгрузка» маркированного товара в 1С с помощью ТСД.

На втором этапе производитель закупил высокопроизводительный термо-трансферный принтер Space ТТ42 для самостоятельной печати DataMatrix-кодов и нанесения их на упаковку. В 1С были настроены шаблоны для печати под конкретный размер этикетки. Дополнительно для другого склада Заказчик приобрел более производительный ТСД Urovo DT40, поддерживающий протоколы беспроводного обмена данными.

Также была настроена 1С для передачи данных в «Честный Знак» через оператора ЭДО и автоматического расчета суммы акцизов подакцизной продукции.

Использование программного обеспечения DataMobile в режиме онлайн позволило гибко подойти к автоматизации складских операций и быстро перенастраивать ТСД для работы с 1С под новые задачи Заказчика независимо от места производимых операций.




Мы используем cookies для хранения информации. Вы соглашаетесь с этим, используя сайт далее.