Меню

Продажа, обслуживание и автоматизация
контрольно-кассовой техники, весов, банковского оборудования

+7 (343) 384-71-10

Заказать звонок
620078, Россия, Свердловская область, Екатеринбург, Уральская, 77. Вход рядом со СДЭК RUB
Каталог
Каталог товаров

Новые правила маркировки для 6 категорий товаров с 1 сентября 2023

Уже с 1 сентября 2023 года действуют новые требования законодательства в области маркировки социально значимых товаров:

  • Безалкогольные напитки
  • Детская вода
  • Медицинские изделия
  • Антисептики
  • БАДы
  • Кресла-коляски

По новым правилам всем участникам оборота следует зарегистрироваться в системе маркировки "Честный знак", а производители и импортеры также должны описать свои товары в каталоге.

Производители безалкогольных напитков (кроме соков, морсов и напитков на растительной основе), упакованных в стекло и полимерную тару, должны будут подавать информацию о продукции в систему маркировки, начиная с 1 декабря 2023 года. Для облегчения этого процесса разработаны специальные меры поддержки для различных производителей. Для представителей малого и среднего бизнеса доступна программа компенсации 50% затрат на оборудование для маркировки. Кроме того, для всех производителей предусмотрена программа рассрочки на приобретение необходимого оборудования.

Важно отметить, что к этой дате должны быть полностью настроены процессы по заказу кодов, их нанесению на товары с последующим предоставлением отчетности, а также оплата кодов и ввод их в оборот. Это важный шаг для обеспечения прозрачности и безопасности потребителей.

Что нужно для маркировки товаров?

  1. Принтер этикеток, этикетки
  2. 2D-сканер штрих-кода
  3. Терминал сбора данных (ТСД)
  4. Онлайн-касса
  5. Программное обеспечение, электронно-цифровая подпись

Где купить оборудование для маркировки в Екатеринбурге?

Приобрести специализированное оборудование для маркировки товаров можно в интернет-магазине «РИН-Сервис» по доступным ценам. Специалисты с удовольствием ответят на все ваши вопросы и помогут сделать правильный выбор на основе ваших потребностей. Оставьте заявку на консультацию или позвоните по телефону +7 (343) 384-71-10, чтобы узнать характеристики товара и его наличие в магазине.


Мы используем cookies для хранения информации. Вы соглашаетесь с этим, используя сайт далее.